Туапсинцам предложено решить, каким они видят новый городской пляж

202

В Туапсе начался второй этап подготовки к Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который подразумевает приём предложений по наполнению территории центрального городского пляжа функциями и мероприятиями.

Туапсинцы должны решить, каким они видят новый городской пляж, что  не хватает на нём и от чего, напротив, лучше избавиться. Фактически жители города должны составить задание архитекторам на разработку проекта благоустройства пляжа.  От активного участия граждан на этом этапе во многом зависит и дальнейший успех проекта. Немаловажно и событийное программирование: мероприятия сформируют целостное пространство и объединят горожан, помогут привлечь в Туапсе новых гостей, сделают Туапсе интереснее и комфортнее для жизни.

Предложения принимаются в социальной сети «ВКонтакте», в группе «Туапсе – сделаем город лучше!», а также в городской администрации. Туапсинцам также предлагается пройти опрос по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScbr6xSq2YUXvUQ3ialexJ1Aw3qc-3PaT0ML-WjfK2GVT7mSQ/viewform.

В случае победы на всероссийском конкурсе Туапсе получит из федерального бюджета до 80 миллионов рублей на его реализацию.