В Туапсе танцоры вновь сразятся в соревнованиях по брейк-дансу «Octagon»

40

Сегодня, в преддверии дня борьбы с наркоманией и в целях популяризации здорового образа жизни, во Дворце культуры нефтяников соберутся поклонники танца разных возрастов, пола и возможностей здоровья, чтобы сразиться в батле по брейк-дансу «Octagon».

Название такое соревнование носит неспроста: октагон – хоть и обычный танцевальный батл, но проходит он в условиях ограниченного пространства. Из конусов на полу, согласно условиям проведения, составляется восьмиугольник. Конусы обвязываются ленточкой между собой. Далее вызываются два соперника, которые начинают по очереди танцевать.

Идея состоит в том, что танцоры будут двигаться по-другому, создавать новые способы выполнения движений, если у них будут препятствия. Кроме того, таким образом они учатся контролировать свои движения, а значит, оттачивают технику.

Начало батла «Octagon» запланировано на 17 часов. Организатор мероприятия — АНО «Центр развития современной молодёжной культуры и спорта» при участии и поддержке Фонда президентских грантов, а также управления по работе с молодёжью администрации Туапсинского района и Дворца культуры нефтяников.