На Туапсинский район опустится ночь искусств

104

Мероприятия в учреждениях культуры стартуют 4 ноября и пройдут в условиях действующего режима повышенной готовности в формате онлайн. IX ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» приурочена ко Дню народного единства. Её девиз —  «Искусство объединяет».

В рамках акции участникам расскажут о старинных традициях и особенностях быта разных народов, о национальных костюмах и блюдах традиционных кухонь, о музыке и танцах, которые исполняют в разных регионах страны. Зрителей ждут лекции об искусстве, показы концертов, виртуальные экскурсии по музейным экспозициям, спектакли, концерты, которые будут размещены на сайте акции «Ночь искусств» (http://artnight.culture.ru) и на портале «Культура.РФ» (http://culture.ru).

Присоединиться к акции можно и в социальных сетях. Помимо традиционных хештегов #ночьискусств и #ночьискусств2021, в этом году акция пройдет под тегами #мывместе #мыедины и #россияобъединяет

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте министерства культуры Краснодарского края. План мероприятий в Туапсинском районе размещён на сайте районного отдела культуры по ссылке:
https://kulturatuapse.ru/item/934389#/


Для справки: «Ночь искусств» проводится с 2013 года по инициативе Министерства культуры РФ и является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей».