В районе стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

72

В Туапсинском районе проходит Всероссийская профилактическая антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Стартовал второй её этап. В муниципалитете работают телефоны доверия.

Одна из главных целей акции – сбор важной оперативной информации. Позвонив по телефонам горячей линии, каждый может сообщить известную ему информацию о фактах незаконной продажи и распространении наркотиков.

Кроме того, в рамках акции специалисты консультируют обратившихся за помощью в лечении и реабилитации наркозависимых, а во время встреч и бесед в учебных заведениях, на предприятиях изучают предложения по совершенствованию профилактики наркомании.

Каждый туапсинец или гость района, которому стали известны факты употребления или распространения наркотиков, существования наркопритонов, может анонимно сообщить о них, позвонив по номерам телефонов доверия антинаркотической комиссии администрации муниципалитета – 3-05-34 (с понедельника по пятницу, с 8.30 до17.30), филиала в Туапсе наркологического диспансера – 5-73-00 (круглосуточно), отдела МВД России по Туапсинскому району – 02, 102 (для сотовых телефонов), 2-01-02 и 2-28-40 (круглосуточно), отделения полиции в поселке Джубге – 9-43-39, отделения полиции поселка Новомихайловского – 9-24-82, управления по работе с молодежью администрации муниципалитета – 2-15-79, отдела по делам несовершеннолетних районной администрации – 2-34-85. Работают также телефон «горячей линии» по сбору информации о сайтах и надписях пронаркотической направленности — 7-988-418-16-23 и приложения «WhatsApp», «Instagram», «Telegram», «Viber», «ВКонтанкте».

Второй этап акции продлится до 29 октября.