Сезон чистоты — круглый год

83

В ходе планёрного совещания, которое в начале рабочей недели с главами городских и сельских поселений, руководителями управлений и отделов районной  администрации провёл глава Туапсинского района В.В. Мазнинов, критически оценено санитарное состояние дорог на территории муниципалитета.

Особенно удручающе выглядят «карманы» для съезда на Агойском перевале, в чём руководитель района убедился лично.

Под пристальным вниманием власти также состояние пляжных территорий. Лето закончилось, но курортный сезон продолжается, и для его успешного завершения мало установить навесы и шезлонги. Важно поддерживать чистоту, организовать постоянный вывоз мусора. Однако, как показали проверки, здесь имеется ряд недоработок.

Ознакомившись с этой ситуацией, глава района потребовал от управленцев и глав поселений жёстко спрашивать с арендаторов за выполнение ими своих договорных обязательств. А если предписания на устранение нарушений не выполняются, принимать более радикальные меры, вплоть до разрыва договорных отношений.

В работе по  наведению санитарного порядка на территории района важная роль отводится санитарным комиссиям, которые должны постоянно держать на контроле состояние дел в поселениях. Но в реальности эта работа ведётся из рук вон плохо, за что чиновники, отвечающие за эту часть деятельности власти, подверглись резкой критике со стороны главы района.

В.В. Мазнинов также обратил внимание глав городских и сельских поселений на необходимость не только навести санитарный порядок на подведомственных территориях, но и вовремя заложить в бюджеты поселений средства на чистоту и благоустройство на следующий год.