Туапсинский район присоединится к просветительской акции «Географический диктант»

49

Жители Туапсинского района могут проверить свои знания по географии. Для этого нужно принять участие в проводимой «Русским географическим обществом» международной акции «Географический диктант» 14 ноября.

Седьмой «Географический диктант» пройдёт во всех регионах страны, а также в ряде других государств на всех континентах. Туапсинским районным отделением РГО совместно с управлением образования администрации Туапсинского района открыто более 20 площадок диктанта–2021 практически во всех учебных заведениях города и района. Традиционно базовой в Туапсинском районе является площадка Туапсинского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества на базе филиала Российского государственного гидрометеорологического университета.

Диктант включает 40 вопросов. 10 из них — так называемый «географический ликбез», об общеизвестных фактах из географии, а чтобы ответить на остальные 30, потребуются образное мышление, логика и эрудиция. Отметим, диктант можно писать в трёх форматах — очном, дистанционном и онлайн. На очных и дистанционных площадках акция стартует в 12 часов по местному времени. Получить дополнительную информацию и выбрать ближайшую площадку (на странице площадки размещены условия участия, контакты организаторов, порядок и способы регистрации, информация о количестве мест и доступе для людей с ограниченными возможностями) можно на официальном интернет-портале Русского географического общества http://dictant.rgo.ru или на официальном сайте филиала Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе http://tuapse.rshu.ru. Результаты начнут опубликовывать с 6 декабря 2021 года. 

Для тех, кому не терпится узнать свой результат и не важен индивидуальный сертификат, есть онлайн-диктант. Он стартует 14 ноября в 14 часов и завершится в 14 часов 24 ноября (время московское). Написать диктант онлайн можно будет где угодно и в любое время. Регистрация для этого не нужна. Результат будет известен сразу после того, как участник ответит на последний вопрос. 

Добавим, в этом году Краснодарский край вышел в лидеры по количеству площадок «Географического диктанта». Более 35 тысяч жителей региона примут участие в международной просветительской акции на 783 площадках.