Туапсинцы – в числе победителей краевой олимпиады школьников «Развивая туризм – развиваем Россию!»

146
Елизавета Гурова и научный руководитель проекта, специалист управления по работе с молодёжью Констанция Терентьева

Представители молодёжи Туапсинского района в Краснодаре защитили проектные работы краевой олимпиады «Развивая туризм — развиваем Россию», цель которой — вовлечение молодых людей, деятельных и инициативных,  в подготовку предложений по развитию туризма в России, повышение престижа профессий туротрасли и формирование кадрового резерва туриндустрии. Организаторами  выступили Финансовый университет при Правительстве РФ совместно с министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и Общенациональным союзом индустрии гостеприимства.

В рамках конкурса школьники из 30 муниципалитетов Краснодарского края и Адыгеи представили вниманию жюри более 100 работ. Среди них — учащаяся СОШ № 5 Туапсе Елизавета Гурова. Школьница подготовила проект «Экотропы Туапсинского района» и стала победителем краевого состязания, разделив первое место с краснодарцем Артёмом Марченко, продемонстрировавшего проект «Формирование условий и перспективы развития винного туризма на территории Краснодарского края».

Школьники признались, что участие в олимпиаде выдалось для них волнительным и при этом вызвало большой интерес.

– Защита проектов – это не экзамен, это возможность показать себя, поделиться своими идеями, ну и, конечно, прославить свой район, город, станицу, — не скрывали эмоций победители олимпиады-2021 после награждения.

Отмечены дипломами также были научные руководители проектов, начальники управлений по работе с молодёжью.

— От всей души поздравляю Елизавету Гурову,  не менее активно занимающуюся туризмом и волонтёрством,  с первым местом. Также хочу поздравить Констанцию Терентьеву, возглавляющую туризм в молодёжной среде, активно принимающую участие во всех направлениях. Спасибо вам за ваш труд и отличные результаты! — поделился впечатлениями руководитель районного управления по работе с молодёжью Степан Кундиров.