Доступность пляжей для жителей, в том числе в Туапсинском районе, обсудил на «Прямой линии» губернатор

26
Пресс-служба администрации Краснодарского края

В понедельник, 4 декабря, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл «Прямую линию». В начале глава региона подвёл итоги уходящего 2023 года. Один из первых вопросов – поддержка участников специальной военной операции и их семей. В этом году на эти цели направили более 5 миллиардов рублей. Также затронули тему  открытия нового лечебно-диагностического корпуса детской краевой больницы и выплаты выпускникам-стобалльникам 100 тысяч рублей за поступление в кубанские вузы.

«Прямая линия» длилась свыше 4 часов. Глава региона Вениамин Кондратьев ответил более чем на 35 вопросов жителей.

– Вопросы касались строительства и реконструкции социальных объектов, развития дорожной сети и общественного транспорта, коммунального хозяйства, благоустройства, водоснабжения и водоотведения, социальной газификации. Волнуют наших жителей и такие важные темы как поддержка соцработников, развитие сельского хозяйства и предпринимательства. Важный блок обращений касался поддержки семей наших парней, выполняющих боевые задачи в зоне СВО, и увековечивания памяти погибших кубанцев. Также обсудили вопросы обманутых дольщиков сразу нескольких проблемных объектов. Мне важно было не просто услышать сообщение, но и найти решение по каждому вопросу. Благодарен каждому, кто написал или позвонил. Поступило более 10 тысяч обращений, больше всего от жителей Краснодара, Новороссийска, Анапы, Сочи и Туапсинского района. И те вопросы, которые не были озвучены в эфире, без внимания не оставим. Все обращения возьмем на контроль и разберёмся предметно, – написал В.И. Кондратьев в социальных сетях.

Один из вопросов, прозвучавших в эфире, адресовала главе Краснодарского края  жительница посёлка Соснового Туапсинского района. Он касался закрытия доступа на пляж для местных жителей. Ранее они имели возможность прохода к морю через пансионат «Сосновый». Однако сейчас по новым требованиям антитеррора руководство здравницы закрыло свою территорию для прохода.
Между тем, альтернативная дорога есть. По поручению главы муниципалитета С.А. Бойко на место выезжали специалисты управления по развитию курортов и сотрудники администрации Небугского поселения.
По словам главы Сергея Бойко,  к началу курортного сезона-2024 будет обустроен нормальный подход к морю.

Как подчеркнул Вениамин Кондратьев, проход к морю должен быть удобным для жителей, а сам пляж оставаться в общем доступе.