День Краснодарского края стартовал на международной выставке-форуме «Россия»

32
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев со спортсменками отделения парусного спорта спортшколы № 10 посёлка Новомихайловского Полиной и Кристиной Радько

Сегодня в  Москве на международной выставке «Россия» презентуют достижения и особенности культуры Кубани.

День Краснодарского края открыл губернатор Вениамин Кондратьев. Он рассказал о ярких достижениях и дальнейшем развитии региона, пригласил всех желающих поближе познакомиться с Кубанью в павильоне № 75 ВДНХ. В числе посетителей выставки-форума «Россия» — глава Туапсинского района Сергей Бойко, молодое поколение туапсинцев, в частности спортсмены и обучающиеся ТМКК.

В течение дня краевой стенд работает в особом режиме. Экспозиция Кубани создана с помощью современных технологий. Её главный элемент  – уникальный динамический видеошар, который сделает презентации эффектным зрелищем. Гостей развлекают творческие коллективы: Кубанский казачий хор и духовой оркестр. Для посетителей организовали фотозоны с видами курортных мест, мастер-классы, симуляторы спортивного отдыха, виртуальные экскурсии на винодельни и сыроварни, дегустации блюд и напитков, автограф-сессии со знаменитостями, конкурсы, интерактивы, розыгрыши путёвок на курорты Краснодарского края. Большой блок посвящён образованию. Здесь проводят лекции преподаватели ведущих вузов и ссузов Краснодарского края,  рассказывают о потенциале экономики региона, цифровых разработках, достижениях медицины и сельского хозяйства.

А в 19.00 на главной сцене ВДНХ пройдет большой концерт известных творческих коллективов региона — Кубанского казачьего хора, ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница», а также квартета «Адажио».

Добавим, выставка народных достижений «Россия» проходит в Москве с 4 ноября по 12 апреля.