Туапсинские гимназисты стали победителями межрегионального онлайн-турнира по игре «Что? Где? Когда?»

157
Фото: пресс-служба администрации Туапсе

Эрудиты из Туапсинского района стали победителями межрегионального онлайн-турнира по игре «Что? Где? Когда?», посвящённого 7-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

На интеллектуальный ринг вышли 10 школьных команд Краснодарского края и Крыма, в том числе туапсинская команда «Альянс». В её составе — старшеклассники гимназии № 1: учащиеся 10 «А»  Владимир Поляков, Ярослав Матвиенко, запасной игрок Дарья Воронина и 10 «Б» — Матвей Овсянников, Алексей Дорошенко, Даниил Календжан, Илья Палеев.

Ребятам предстояло сразиться со знатоками по правилам спортивной версии игры и дать ответы на 20 вопросов, которые были посвящены истории Кубани и крымского полуострова, биологии, кинематографии, кулинарии и т.д. По итогам битвы умов туапсинцы вышли в лидеры,
второе место заняла сборная Краснодара, а третье место досталось юным эрудитам из Ялты.

Победителей турнира после чествовали в Туапсе. За высокий результат и стремления к знаниям ребят поблагодарил председатель горсовета Владимир Стародубцев. Парламентарий встретился с командой и её наставниками и вручил школьникам почётные грамоты, рассказали в пресс-службе администрации Туапсе. Председатель Совета – частый гость и эксперт на игре «Что? Где? Когда?» в Туапсинском городском молодёжном центре, но там она проходит в привычном всем формате, очно. Рассказывая об особенностях онлайн-игры, школьники поделились своим главным переживанием – на отлично должны быть и знания, и качество Интернет-связи.