Первенство Краснодарского края по дзюдо приносит победы туапсинцам

402
На фото Р. Коблева со своим наставником С.В. Поповым

После почти 6-месячного перерыва в регионе стартовали спортивные состязания.  На первенство Краснодарского края по дзюдо в мекку кубанского самбо – город Армавир съехались помериться силами юноши и девушки до 18 лет. Состязания более чем серьёзные — они являются отборочными на первенство ЮФО, которое пройдёт 2-5 октября в Майкопе.

26 сильнейших спортсменов представляют наш муниципалитет. В состав сборной команды Туапсинского района вошли воспитанники спортшкол № 1 Туапсе, № 7 села Шепси и № 10 посёлка Новомихайловского.

В первый же день соревнований ребята вышли на татами в Центре Олимпийской подготовки по самбо и дзюдо Армавира и показали отличные результаты.

Прекрасно провела турнир, одержав победу в поединках,  Русет Коблева. Девушка заняла первое место в весовой категории до 44 кг. Победителем в весе 55 кг стал и Самвел Мхитарян, которого тренирует А.А. Шхалахов. Лидерами турнира также стали Азамат Туко (до 73 кг) и Иван Мамаки (до 66 кг).

На пьедестал почёта также поднялись Даниил Немченко, Роман Кремлян, Юрий Шхалахов и Леонид Чернушкин. А среди девушек — Алла Николаева, Анна Бабич, Виктория Дьяченко, Яна Лостик.

Спортсмены заняли вторые и третьи места в своих весовых категориях. Команда Туапсинского района также завоевала золото на первенстве среди юношей, девушки же в общекомандном зачёте взяли серебро.

Ребят подготовили С.В. Попов, А.А. Шхалахов из СШ № 7, Д.Х. Нагучев, З.М. Шхалахов, А.К. Пархута из СШ № 1 и П.Ю. Оруджова из СШ №10.

Завершатся же краевые соревнования 14 сентября. Ждём новых побед наших дзюдоистов!