В Туапсе торжественно открыли ещё две общественные территории после комплексного благоустройства

88

В городе преобразились одна из центральных аллей — по улице Галины Петровой — и территория на набережной у «Торгмортранса». Завершающими стали работы по озеленению. Перед этим на городской улице Галины Петровой рабочие выполнили укладку нового тротуарного покрытия, установили уличное освещение, массивные лавочки и урны. Изменения коснулись также и цветочных клумб — их обрамили гранитом, одним из самых прочных природных камней. Тем временем общественная территория на набережной обзавелась новой плиткой, её заменили и у мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Здесь высадили деревья и кустарники (появились также и пальмы, создающие неповторимый южный колорит), организовали место для отдыха горожан.
Такое развитие инфраструктуры Туапсе стало возможным благодаря участию города в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» и финансированию из федерального и краевого бюджетов в рамках обозначенной программы.
В целом, благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда», краевой государственной программе в Туапсе в 2019 году комплексно были благоустроены 4 общественные территории.
Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, национальный проект в части формирования комфортной городской среды на Кубани уже выполнен на 100% . Благоустройство всех 387 запланированных территорий полностью завершено в регионе.

Подробнее читайте в одном из номеров нашей газеты.