Туапсинец стал лауреатом конкурса «Папа года Кубани»

72
Фото: пресс-служба краевой администрации

Конкурс проводился в регионе впервые — по инициативе Краснодарской краевой общественной организации «Союз Отцов» при поддержке Фонда президентских грантов. Инициативу поддержали также в краевой администрации.

Его участниками стали более 200 отцов, а в лидеры по итогам нескольких этапов вышли 15 человек. Лучших члены жюри определили в номинациях: «Многодетный отец», «Отец ребёнка-инвалида», «Мужчина – учитель» и «Лидер социально ориентированной НКО». Среди них — педагог-психолог школы № 26 села Индюка Алексей Согомонович Леготин.

Как рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета, он вошёл в тройку лидеров в номинации «Мужчина-учитель» и занял почётное второе место. Его, в числе финалистов, в краевой столице наградил вице-губернатор Сергей Пуликовский. Замглавы региона особо отметил, что проведение конкурса «Папа года Кубани» должно стать доброй традицией, поскольку он повышает авторитет мужчины и статус отца в семье. Конкурс планируют сделать ежегодным и увеличить количество номинаций.