В Краснодаре состоялся молодёжный межнациональный форум «Этнодиалог»

91

Его участниками стали 400 человек: руководители и специалисты органов по делам молодёжи, представители общественных объединений правоохранительной направленности, волонтёры и студенты. На форум отправилась и делегация Туапсинского района, чтобы обсудить с единомышленниками вопросы в области гармонизации межнациональных отношений и противодействия экстремизма в молодёжной среде в Краснодарском крае.

На открытии форума, который проходит в Краснодаре в третий раз, выступил заместитель министра образования, науки и молодёжной политики края Евгений Бардиж. Он отметил, что Кубань на протяжении долгих лет объединяет людей разных религий и культур:

– Краснодарский край неспроста называют «домом ста народов». С давних времён на Кубани из поколения в поколение передаются традиции добрососедских отношений на основе взаимопомощи и уважения, – отметил заместитель министра.

В рамках работы секций участники обсудили современные методики организации мероприятий, а также приняли участие в проектной мастерской. На форуме прошли тематические игры, мастер-классы по истории и культуре народов России и этно-викторина.