Работников сферы образования поздравили с Днём учителя

55

Те, кто сеют разумное, доброе, вечное. Те, кто выбрали дело своей жизни не по разуму, а по велению сердца. Именно от их профессиональных и человеческих качеств зависит судьба не только подрастающего поколения, но завтрашний день нашей большой страны. И имя им — учителя!
Для них, накануне профессионального праздника, лилась рекой музыка и благоухали цветы, звучали тёплые слова благодарности и аплодисменты. Всем этим ознаменовалось торжество, прошедшее в Городском дворце культуры, на котором чествовали работников образования муниципалитета.
Поздравить находчивых, творчески одарённых, принципиальных и вместе с тем отзывчивых, чутких педагогов поднялись на сцену депутаты ЗСК А.В. Джеус и А.В. Булдин. Лучшим из лучших преподавателям школ и учреждений дополнительного образования, воспитателям детских садов всего района они вручили благодарности Законодательного Собрания Краснодарского края, грамоты Министерства образования РФ. Среди награждённых — директор ЭБЦ С.Н. Колесник, директор СОШ №6 г. Туапсе И.С. Мазепина, учитель информатики гимназии №1, призёр краевого конкурса «Учитель года Кубани-2019» П.В. Николаенко и другие. В волнительный час нагрудного знака «Почётный работник воспитания и просвещения» удостоились восемь работников системы образования муниципалитета, в числе которых заместитель начальника «Комитета развития образования Туапсинского района» И.В. Панца, директор СОШ №24 села Агой О.В. Пихтулова.
В свою очередь в рамках праздника вся педагогическая общественность поспешила выразить слова признательности в адрес депутатов ЗСК, которые оказали содействие в открытии в муниципалитете четырёх современных Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
На этом официальная часть не окончилась. От имени главы Туапсинского района А.В. Русина собравшихся поблагодарил за верность призванию и пожелал дальнейших успехов заместитель руководителя районной администрации А.Р. Ачмизов. Грамот и благодарственных писем министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, а также администрации муниципалитета удостоились виновники торжества. А таких в Туапсинском районе оказалось немало. Учитель математики гимназии № 1 В.П. Нескородова (педагогический стаж которой составляет 55 лет! — Прим. ред.), директор СЮТ г. Туапсе Н.С. Логинова, директор СОШ №19 села Ольгинка О.В. Мальцева, старший воспитатель д/с №31 «Голубая стрела» Е.А. Шевотлохова… Не было конца и краю звучащих в зале именам выдающихся педагогов, отдавших тепло своих сердец юным «несмышлёнышам» и взрастивших настоящих людей с большой буквы.
Всех их поспешили поздравить с наступающим профессиональным праздником вокальные и хореографические коллективы города и района. Подарком для виновников торжества стали творческие номера: среди артистов блистали и благодарные ученики сидящих в зале педагогов. Всех присутствующих до слёз умилил танец самых юных исполнителей — воспитанников детского центра «Сёма». Не оставили никого равнодушными выступления ансамблей «Озорницы», «Солнечный дождь», коллективов «Движение», «Солнечный берег», солистки Анны Тимофеевой, доулистов «Эхо Кавказа» и других. Со сцены коллег проникновенной музыкальной композицией поздравила педагог ООШ №32 хутора Островская Щель Наталья Дьячкова. С напутственным словом к молодым, только делающим свои первые шаги в профессию учителям обратился преподаватель-организатор №5 Н.А. Кондратьев. К поздравлениям присоединилась и начальник районного управления образования Г.А. Никольская. Она выразила слова признательности коллегам за самоотверженный труд, юной поросли пожелала никогда не разочаровываться в выбранной профессии и смело идти заданным курсом, а ветеранам педагогического труда — вечной молодости и задора в душе.
Всех их крепко-накрепко связало одно, неизменное. Каждый из них был и останется педагогом — по призванию, а учителем — по жизни.


Больше фото смотрите в социальных сетях газеты «Черноморье сегодня» в ВК и Одноклассниках.