СМЕЛЫМ И УПОРНЫМ ПО ПЛЕЧУ НОРМАТИВЫ ГТО

67

В преддверии Всероссийского дня физкультурника на стадионе «Водник» (спортшкола № 6) состоялось тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди туапсинцев с ограниченными возможностями здоровья.
Инвалиды с первой по десятую ступени в зависимости от медицинских показаний попробовали силы в беге на 30 метров, наклонах вперёд из положения сидя с прямыми ногами, качании пресса, отжимании, а также приседании на двух ногах.
Соревнования начались с построения и разминки, которую провела инструктор по адаптивной физкультуре спортшколы № 10 пос. Новомихайловского Марина Терещенко.
За юных участников испытаний пришли поболеть родители. Тренеры Марина Терещенко и Татьяна Ергина тоже поддерживали своих подопечных.
Наибольший соревновательный интерес вызвало выполнение нормативов по приседанию на двух ногах, где абсолютными победителями стали шестилетняя Ева Смирнова (80 раз) и двенадцатилетний Максим Юров (105 раз).
Все участники испытаний получили памятные призы и почётные грамоты отдела по физической культуре и спорту администрации Туапсинского района и вдохновлённые первыми успехами собираются готовиться к выполнению оставшихся нормативов комплекса ГТО.