ЮНЫЕ ТУАПСИНСКИЕ ОГНЕБОРЦЫ ОБУЧАЮТСЯ НАВЫКАМ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

45

Занятия по пожарно-прикладному спорту в посёлке Новомихайловском провели для учащихся СОШ №30. Мероприятие прошло в рамках изучения программы ДЮП (дружина юных пожарных).

Свои маленькие победы ребята посвятили 370-летию пожарного дела в России. Самые смелые из них, в том числе и девочки, имели возможность потушить пламя в горящем противне с помощью огнетушителя под руководством своих старших наставников.
До этого они уже освоили немало тем: первичные средства тушения огня, противопожарный режим в школе, жилом доме, детском лагере и в лесу. И даже поделились своими знаниями с дошкольниками из ближайших садиков, проведя беседы об опасности шалости детей с огнём. Следующее же  занятие предполагает изучение настоящей огнетушащей техники в ПСЧ-58, где представлены различные типы пожарных автомобилей и специального оборудования.
А уже в мае юным помощникам пожарных предстоит сдать настоящий зачёт на знание основ пожарного дела и получить удостоверение членов дружин юных пожарных.
Вот так, в игровой и доступной форме соревнований, встреч с ветеранами пожарного дела, экскурсий и экологических субботников проводится с детьми воспитание культуры безопасного поведения. Учителя и родители только рады такому интересному и полезному увлечению детей, всячески его поддерживая.