В ГОЙТХЕ ОТКРЫЛИ СПОРТИВНУЮ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ

75

Гонять футбольный мяч и ловко забрасывать баскетбольный в кольцо на просторном спортивном поле, а также укреплять свои мышцы на новёхоньких снарядах и перекладинах теперь под силу молодому поколению жителей Октябрьского поселения.

В селе Гойтхе на территории местной школы № 38 (директор В.В. Забунян) сегодня состоялось торжественное открытие многофункциональной площадки с зоной уличных тренажёров и воркаута. Радостное событие с селянами всех возрастов, для которых новый спортивный объект — долгожданный подарок, разделили почётные гости: депутат Госдумы В.И. Синяговский, заместители главы администрации Туапсинского района А.Р. Ачмизов и В.Д. Ананов, глава Октябрьского сельского поселения Н.С. Сычёва, начальник районного управления образования Г.А. Никольская, а также руководитель строительной компании «Авангард» Д.А. Чиликов. Депутат Госдумы В.И. Синяговский, оказавший содействие в строительстве и обустройстве территории, приветствуя всех собравшихся, поспешил поздравить школьников с окончанием учебного года и отметил, что у ребят появилась отличная возможность совершенствовать свои спортивные навыки и укреплять здоровье. Но вместе с тем появилась и немалая ответственность — сохранять и беречь новую площадку. В свою очередь глава поселения Н.С. Сычёва выразила слова благодарности в адрес администрации района и лично главе А.В. Русину, депутатскому корпусу муниципалита, а также В.И. Синяговскому.

На празднике присутствующих удивляли танцевальными номерами учащиеся СОШ № 33 посёлка Октябрьского, демонстрировали приёмы восточных единоборств юные спортсмены, воспитанники СШ № 7 села Шепси. В преддверии весёлых стартов для учащихся начальных классов ООШ № 38 была организована зарядка с чемпионами. Её для ребят провели каратисты, мастера спорта РФ Анастасия Янина и Андрей Столник.

А уже вечером новая площадка в Гойтхе примет первый этап Кубка губернатора Краснодарского края по футболу – на поле выйдут сразиться команды поселения.


Больше фото смотрите в социальных сетях газеты «Черноморье сегодня» в ВК и Одноклассниках.