Воспитательница детского сада города Туапсе сразится в конкурсе за звание лучшего педагога-«дошкольника» Кубани 2022 года

69

В регионе на днях стартует профессиональный конкурс «Воспитатель года Кубани-2022». Соревнования среди педагогов-«дошкольников» пройдут с 14 по 18 февраля  в краевом институте развития образования.

В текущем учебном году заявки на участие в престижном профессиональном состязании подали более 2,7 тысяч воспитателей края, на муниципальные этапы прошли свыше 600 человек. В очном туре же встретятся 44 лучших воспитателя из каждого района. Наш муниципалитет представит Ольга Мозгарева из детского сада № 29 «Солнышко» города Туапсе, педагогический стаж которой – семь лет. Личная задача воспитательницы, по её признанию, — научить детей различать добро и зло, помочь раскрыться талантам и способностям ребятишек.

Туапсинке наряду с другими конкурсантами предстоит представить экспертам «Педагогическую находку» – рассказать о своём методе или способе обучения и воспитания дошкольников, а также продемонстрировать и проанализировать педагогическое мероприятие с детьми.

По итогам проведённых испытаний отберут 15 лауреатов. Им нужно будет провести мастер-класс и показать коллегам приёмы и технологии, которые используются в профессиональной деятельности. Пять финалистов продолжат участие в ток-шоу «Профессиональный разговор», которое будет транслироваться в режиме реального времени. Победителя регионального этапа назовут 18 февраля на торжественном закрытии конкурса.