В Туапсинском районе гуманитарную помощь получили жители, оставшиеся без крыши над головой

53
Фото: Интернет

Двум туапсинским семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказали гуманитарную помощь.

По поручению главы Туапсинского района Виталия Мазнинова жителям, лишившимся крова в результате чрезвычайных происшествий, доставили провизию: молочные продукты, консервы, крупы, масло, сладости.

Первыми адресатами стали Арзываевы.  В их старом доме барачного типа в хуторе Островская Щель, не выдержав натиска снежной стихии, в один из дней января обрушилась крыша. Пострадавших, к счастью, не было. Людей  оперативно расселили. Пока семья Светланы Арзываевой временно пребывает в гостинице в селе Кривенковском. Вопрос с предоставлением нового жилья администрация поселения держит на контроле.

— Хочется выразить благодарность руководству района, что нас не оставляют в беде, помогают и поддерживают. Сейчас мы находимся в тепле, с крышей над головой, — говорит Светлана. — Спасибо за  внимание и заботу.

Другими получателями гумпомощи в одном из самых отдалённых населённых пунктах муниципалитета — Шубинке — стали Геннадий и Людмила Самороковы. Чета лишилась дома в результате пожара. Сейчас погорельцев приютили родственники.