День открытых дверей для школьников провели в Эколого-биологическом центре Туапсе

229

В конце минувшей недели в Эколого-биологическом центре города Туапсе прошёл  «День открытых дверей». Его гостями стали учащиеся  ООШ № 22 с. Мессажай.  

Педагоги ЭБЦ провели для ребят ознакомительную экскурсию по дендропарку, где многие из них впервые увидели и получили информацию о деревьях, произрастающих на территории центра, таких как: Говения сладкая, Унаби, Гинго-двулопостный (ископаемое дерево). А в  зооуголке, мальчишки и девчонки познакомились с питомцами, узнали об их образе жизни, вкусовых предпочтениях и повадках. 

Школьникам рассказали об образовательных программах центра,  а также о профессиях будущего в области экологии: «Экоаудитор», «Парковый эколог», «Эковожатый», «Экопроповедник», и пояснили, где можно получить базовое образование по этим специальностям. Помимо этого юные гости рассмотрели под микроскопом микропрепараты и ознакомились с программой «Микробиолог». 

После чего для всех участников мероприятия была проведена игра на экологическую тему: «Раздельный сбор мусора», где каждый смог проявить себя как волонтёр. Итогом же встречи стало знаменательное событие  — посадка саженцев плодовых деревьев. 

— Мы очень надеемся на продолжение нашей дружбы со школьниками, совместное ухаживание и сбор урожая, — говорит педагог-организатор ЭБЦ  О. Гётте.