В Георгиевском поселении прошёл первый новогодний забег

18

Встреча 2024 года ознаменовалась в Георгиевском поселении новой заложенной традицией. В селе Кривенковском, как и в городе Туапсе, прошёл легкоатлетический забег.

Оздоровительная  акция, проводимая районным управлением по работе с молодёжью и Центром современной молодёжной культуры и спорта утром 1 января уже не первый год, пришлась по душе сельским общественникам. Совет ТОС № 2 взял идею на вооружение и решил организовать аналогичное мероприятие.

– В прошлом году мне посчастливилось принять участие в массовом забеге в Туапсе, это очень хорошая инициатива, – рассказал председатель кривенковского ТОС № 2 М.С. Решетников. – Зная, что в городских и сельских поселениях нашего района немало жителей, ратующих за здоровый образ жизни и готовых с удовольствием присоединиться к новогодней акции, однако не имеющих возможности приехать в город, предложил организовать забеги на местах.

Начало было положено в Георгиевском сельском поселении.  С три десятка атлетов вышли на старт, предварительно размявшись,  как полагается в Новый год – с Зимним Волшебником и Снегурочкой. Поддержать односельчан на улицу высыпало народу не меньше. Поздравить кривенковцев с праздником  прибыл  глава муниципалитета С.А. Бойко, который также преодолел новогоднюю дистанцию. После участники с удовольствием водили хоровод и  танцевали, общались, говорили друг другу добрые слова пожеланий. Встреча у ёлки запомнилась всем яркими эмоциями.
– Решено сделать забег ежегодным! Уверен, через год на старте будет гораздо больше жителей села и Георгиевского сельского поселения в целом, – отметил Максим Решетников.