Туапсинцы проверят свои знания в рамках Географического диктанта-2019

87
Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в пятый раз.
По традиции диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, а также онлайн на сайте проекта.
Ежегодно одной из ключевых площадок географического диктанта в городе Туапсе является Туапсинский гидрометеорологический техникум (ул. Морская, 7) совместно с филиалом РГГМУ г. Туапсе. Также в этом году диктант уже традиционно будет проходить и в школах.
Участниками акции могут стать все желающие туапсинцы. Акция стартует 27 октября 2019 года в 12:00 по местному времени. А доступ к диктанту онлайн откроется на сайте  в 14:00 по московскому времени, написать его можно будет написать в течение пяти дней — до 14:00 31 октября.

Для справки: географический диктант составляется в четырёх вариантах. Один вариант для проведения на территории России и на территории зарубежных стран, один вариант для инвалидов по зрению, один вариант для проведения диктанта онлайн и один демонстрационный вариант. Все варианты составляются на двух языках — русском и английском.
Каждый вариант диктанта состоит из 40 вопросов, разделённых на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть упрощённого уровня из 10 вопросов, так называемый «географический ликбез», составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.