Туапсинский легкоатлет завоевал награду всероссийских соревнований на Кубок губернатора Кубани

85

В копилке побед туапсинских легкоатлетов прибавилось. Воспитанник спортивной школы № 6 города Туапсе Арсений Кипор стал призёром всероссийского турнира.

В минувшие выходные в Славянске-на-Кубани стартовали XVI Всероссийские соревнования  на Кубок губернатора Кубани по лёгкой атлетике в помещении. Состязания включили 12 видов легкоатлетической программы. В них приняли участие спортсмены из 17 регионов страны: мастера спорта России, мастера спорта международного класса и заслуженные мастера спорта России, занимающие лидирующие позиции в стране и на международной арене.

Туапсинский бегун, мастер спорта России Арсений Кипор завоевал бронзу соревнований на дистанции 200 метров. Его результат — 21,84 с. Тренирует атлета Виктор Толстиков.

Всего по итогам соревнований в активе легкоатлетов из Краснодарского края 20 медалей. В ряде видов весь пьедестал почёта остался за хозяевами соревнований.