Туапсинка стала мамой трёх одинаковых девочек-близняшек

1773

Этим летом наш Туапсинский район прирос тремя маленькими очаровательными жителями:  у Тамары Чекальян из Джубги родилась монохориальная тройня. Это поистине уникальный случай, который происходит с вероятностью одна на 200 миллионов беременностей.

Случай нашей землячки описан в специальной литературе и крайне редко встречается в практике. На свет у Т. Чекальян друг за другом, с разницей в минуту, появились три девочки, с весьма приличным для тройняшек весом 2320, 1980 и 2020 граммов. Новорождённые сёстры – Сати, Мари и Ханна – однояйцевые близнецы. Они развились из одной яйцеклетки и делили на троих плаценту.

24 июля стал счастливым днём в жизни супругов Тамары и  Тиграна: в их семье произошло пополнение и стало… пятеро дочерей!  У родителей редкой тройни уже есть двое старших детей: 10-летняя Дарина и 8-летняя Далия.

–  Десять лет я пекла торты и не видела свою жизнь без них, вырастила детей, мечтала путешествовать…. Год назад мы с мужем даже представить не могли, что всё повернётся на 180 градусов! – рассказывает 34-летняя Тома (молодую маму можно смело назвать героиней) в своё блоге, где делится опытом материнства. – Решились на третьего, а родили тройню!

Супруги были в шоке, когда узнали, что станут многодетными родителями, но, разумеется, очень обрадовались. Тройня – это ли не чудо!

– Раз Бог дал, значит, сейчас самое время. Значит,  справимся, –  ожидали тройняшек туапсинцы. Сегодня окрепшие малышки, которым уже больше месяца, дома, в окружении заботливых папы и мамы, сестричек и близких, растут и «расцветают» на глазах, принося родным радость.

Не зря говорят, что дети – это цветы жизни. И у Чекальянов их – целый букет.