На время курортного сезона в Туапсинском районе на службу заступили полицейские Кубани

37
Фото: архив газеты

Личный состав отдела полиции Туапсинского района традиционно на время летнего сезона пополнили новые сотрудники, приехавшие из разных городов и районов Краснодарского края, — так называемые приданные силы. В муниципалитете проходит операция «Курорт».

Говоря о порядке на территории и безопасности сограждан, заместитель начальника ОМВД России по Туапсинскому району Лев Курченко отметил, что количество нарядов, заступающих на ежедневное дежурство, увеличено. За минувшую неделю правоохранителями было изъято более 1,5 тыс. литров контрафактного алкоголя, проводится работа по противодействию незаконной миграции (составлено 6 протоколов) и пресечению мошеннической деятельности.

Один из способов профилактики мошенничества – трансляция в местах массового пребывания граждан аудиороликов о наиболее распространённых способах обмана в отношении жителей путём средств связи или Интернета. Для большего охвата людей аудиоинформацию было предложено воспроизводить также на территориях санаториев и частных пляжах.