Туапсинские нефтяники силы проверили, нормативы ГТО выполнили

155

Сотрудники крупного  градообразующего предприятия — ООО «РН-Туапсинский НПЗ» — завершили тестирование  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2022 году.

Туапсинский нефтеперерабатывающий завод много внимания уделяет развитию массового спорта на территории муниципалитета, традиционно является  активным участником Спартакиад трудящихся, фестивалей ГТО и  семейных команд.

Работники НПЗ в составе сборных команд ежегодно выступают за честь Туапсинского района в  региональных этапах соревнований и спортивных фестивалях Краснодарского края.

Особенно ценно то, что  они приобщают к занятиям физкультурой, здоровому активному образу жизни своих детей, – отмечают в муниципальном Центре тестирования ГТО.

В конце ноября нефтяники приняли участие в выполнении нормативов ВФСК «ГТО» по стрельбе из пневматического оружия, а затем, 4 декабря – по плаванию.

И не так важно, выполнили участники нормативы на хорошие результаты в этом отчётном периоде или начнут испытания сначала в следующем году. Важно, что они знают дорогу на стадион, в тир и бассейн, что физкультура стала нормой их жизни, а нормативы ГТО – целью, к которой надо стремиться, чтобы всегда быть в форме.