Туапсинский район присоединился к месячнику «Безопасная Кубань»

55

Традиционно в начале нового учебного года во всех образовательных организациях Краснодарского края проходит краевой месячник «Безопасная Кубань». Используя разнообразные формы и методы работы, интересную и доступную подачу материала, педагоги, сотрудники Госавтоинспекции формируют у ребят устойчивые навыки соблюдения правил безопасного поведения, в особенности напоминают о необходимости использовать световозвращающие элементы.

Для многих детей путь к знаниям буквально лежит через оживлённые транспортные развязки. Ситуацию часто усугубляет и плохая видимость на дорогах в тёмное время суток. Солнечный день сокращается, и всё чаще дети возвращаются из школы или играют на улице, когда за окном непроглядная темень.

Так, по инициативе и за счёт личных средств депутатов Новомихайловского городского поселения были приобретены и выдаются на протяжении всего сентября ученикам первых классов школ поселения световые браслеты в целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних. Такие браслеты способствуют безопасности пешеходов и велосипедистов на проезжей части в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.