В Туапсинском районе пройдут соревнования по русскому жиму и армрестлингу

68

В предстоящие выходные, 29 мая на городском пляже города Туапсе  состоятся соревнования по русскому жиму «Чертова дюжина» и армрестлингу, посвящённые Дню Туапсинского района. Начало с 16.00 часов.

Турнир по русскому жиму «Чёртова дюжина» ждёт участников в возрасте старше 16 лет. Мужчинам предложен вес шлаги на выбор: 55, 75, 100, 125 или 50 кг. Женщинам — 20 или 35 кг.

Все участники поочерёдно выполнят по три зачётных подхода к весу, который определят самостоятельно. В зачёт пойдёт результат не менее восьми и не более тринадцати повторений. Каждый участник имеет право в каждом следующем подходе оставлять вес из предыдущего подхода или изменять его в любую (как в большую, так и в меньшую) сторону. В случае равного коэффициента, выигрывает спортсмен, поднявший больший тоннаж.
Для предварительной регистрации в соревнованиях необходимо связаться по телефону: 8-918-947-17-63.

Турнир по армрестлингу будет проводится в двух весовых категориях: среди спортсменов с весовой категорией до 75кг и в абсолютной весовой категории (вес спортсмена не учитывается).
Возраст участников от 16 лет и старше.
Правила соревнований будут оглашены перед началом поединков. Победитель же будет определён по сумме очков двоеборья (место на правой руке + место на левой руке).

Для предварительной регистрации в турнире или получения информации следует обращаться по телефонам: 89180049527, 89189432033.

Организаторы мероприятия — управление по работе с молодёжью администрации муниципалитета, фитнес-клуб «МегаФит», любительское сообщество Armwrestling Туапсинского района и Центр развития современной молодёжной культуры и спорта.