СОСТОЯНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБСУДИЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

26

Качество дорожного полотна в Туапсе стало ключевой темой обсуждения на еженедельном планерном совещании главы муниципалитета А.В. Русина.
По словам начальника районного управления транспорта и дорожного хозяйства Максима Тишина, сотрудники управления совместно с отделом ГИБДД ОМВД России по Туапсинскому району провели мониторинг состояния автодорог. Особое внимание к участкам, по которым осуществляется движение пассажирских автобусов. На них наблюдается разрушение конструктивной дорожной одежды, ямы, просадки полотна.
В план капитального ремонта на 2019 год включёны улица Калараша (в сторону кладбища) и улица Фрунзе – от её жителей поступило большое количество обращений с просьбой о реставрации дороги.
Заделать ямы необходимо на ул. М. Горького, ремонта требует и центральная городская улица К. Маркса, где поток автомобильного транспорта огромен, а здесь встречаются просадка люков и асфальта.
Но самое пристальное внимание к улице Киевской. Там на отдельных отрезках дорога – что стиральная доска, и создаётся реальная угроза безопасности для пассажирских автобусов, да и всего транспорта в целом.
Коснулись темы отремонтированного в прошлом месяце участка Новороссийского шоссе, где залатали ямы. Однако, спустя совсем непродолжительное время выбоины появились вновь. Подрядчик оказался недобросовестным и уложил некачественный асфальт. Тем не менее, глава Туапсинского района А. Русин, подчеркнул, что горожане в этом не виноваты и не должны быть заложниками плохо выполненных работ. Он потребовал, чтобы организация, которая проводила ремонт, либо компенсировала затраты, либо устранила недочёты.
Вместе с тем, глава Туапсе В.К. Зверев отметил, что ямочный ремонт нецелесообразен, и лучше сразу планировать капитальную реставрацию дорог. Однако специалисты управления считают, что в некоторых случаях он оправдан.
Также глава муниципалитета обратил внимание на дороги, ведущие к пляжам. Их ремонт запланирован, но А. Русин потребовал ускорить проведение работ – выполнить их качественно и до начала курортного сезона.