Туапсинцы поддержали социальную кампанию по безопасности дорожного движения

33

В Единый день безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия для детей.
Встреча со старшеклассниками состоялась в городской библиотеке им. Н. Островского, куда дорожные инспекторы пришли совместно с работниками отдела по делам несовершеннолетних. Гости напомнили юным книгочеям правила безопасного поведения на дороге. Особое внимание полицейские обратили на ошибки пешеходов, которые могут привести к печальным последствиям.
Сделали акцент и на требованиях безопасности для любителей велосипедов, роликов, скейтбордов. Увлечение такими видами экстремального спорта, безусловно, полезно, только если оно безопасно! Сотрудники полиции разъяснили правила дорожного движения для данной категории участников дорожного движения, отметив важную роль защитной экипировки, а также вместе с ребятами определили безопасные места для катания в городе.
Мероприятие для дошколят дорожные инспекторы провели в детском саду «Берёзка». В игровой форме на примере «дорожных ловушек» рассказали малышам о правилах поведения на дороге. Ребята с удовольствием разбирали дорожные ситуации и отвечали на вопросы.
Безопасность детей на дороге, однозначно, зависит от взрослых. Потому и в библиотеке, и в детском саду встречи полицейских с детьми завершились фотосессией в поддержку всероссийского социального проекта «Однозначно» с призывом к водителям использовать средства безопасности и однозначно понимать дорожные знаки.