В Туапсе продолжается народное голосование по отбору территорий, нуждающихся в благоустройстве

81
Фото: городской молодёжный центр

В Туапсе проходит голосование по отбору территорий, нуждающихся в преображении, стартовавшее 15 апреля. До 30 мая у жителей города (от 14 лет)  на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru есть возможность выбрать общественные пространства для благоустройства в 2023 году. Средства на предстоящие работы будут выделены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, на голосование вынесены три территории. Это сквер «Алые паруса» с прилегающими улицами Таманской, Северной, Войкова, Фрунзе, Новороссийское шоссе; Парк Победы по улице Сочинской и Привокзальная площадь.

Свой выбор горожане могут сделать несколькими способами. Туапсинцам предложено
авторизоваться на сайте za.gorodsreda.ru, задействовав регистрационную запись на портале «Госуслуги», после чего выбрать свой город и проголосовать за объекты из представленного списка.  Благодаря этому результаты выбора жителей будут максимально прозрачными и объективными.
Те, кто не пользуются Интернетом, могут принять участие и отдать голос за понравившуюся территорию с помощью волонтёров в специальном стационарном пункте. В Туапсе эта точка расположена на территории ТЦ «Красная площадь» (4 этаж, зона фудкорта). По общественным местам города также рассредоточены мобильные бригады. Молодёжь информируют жителей о голосовании и предлагает проголосовать через специальное мобильное приложение.

Осталось меньше двадцати дней до завершения голосования по отбору территорий для благоустройства. Принять в нём участие и выбрать территорию важно каждому туапсинцу!