Туапсинцы стали призёрами краевого инженерного хакатона «ROBO-STEPhard»

35

Воспитанники станции юных техников Туапсе вновь блеснули своими талантами и показали умение работать в команде, приняв участие в краевом инженерном хакатоне для школьников «ROBO-STEPhard».

Напомним, хакатон – это своеобразный марафон, когда несколько команд одновременно получают одно и то же задание и работают над решением проблемы, проектом в установленные сроки.

В составе команд хакатона «ROBO-STEPhard», проводимого по направлению «Робототехника», были обучающиеся образовательных организаций технической направленности в возрасте от 10 до 17 лет. Среди них – СЮТовцы Даниил Чеченков и Максим Чукин, занимающиеся под руководством педагога Елены Скрыпник.

Ребятам за три часа предстояло собрать робота, который сможет осуществлять ввод на клавиатуре с помощью кастомного цветового джойстика (т.е. робот должен был на определённый цвет реагировать нажатием на соответствующую букву. Например, красный цвет подразумевал нажатие на букву «М», зелёный — на «И» и т.д.). Каждая команда заявляла, какие буквы умеет вводить их робот, затем запускала его и регистрировала результаты работы устройства. Туапсинцы достойно справились с заданием и завоевали второе почётное место.