В Туапсинском районе пройдёт акция «Ночь музеев»

82

Двери музеев Туапсе завтра будут открыты не только днём, но и вечером, и даже ночью. Туапсинский район вновь присоединяется к традиционной культурной акции «Ночь музеев». Посетителей, помимо знакомств с экспозициями, ждут мастер-классы, выставки, квесты.

Городские музеи туапсинцев и гостей приглашают 21 мая с 18 до 23 часов, вход бесплатный.

Девизом федеральной акции по традиции является слоган «Больше чем музей». Основными темами мероприятий в Краснодарском крае станут – Год культурного наследия народов России, 85-летие со дня образования Краснодарского края и 230-летие со дня начала освоения кубанских земель черноморскими казаками.

Так, историко-краеведческий музей имени Н.Г. Полетаева приглашает на мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги, викторину «Знатоки ремёсел», музейный квест «Ремесло Vокруг», а также на выставки дымковской игрушки и картин туапсинского художника с мировым именем Олега Сидорова.

Тем временем, в доме-музее Александра Киселёва откроются фотозона «Барыня-сударыня» и экспозиция «Народное достояние»,  будет проведён детский час «Русская матрёшка».

В музее обороны Туапсе можно будет принять участие в квесте, посвящённом Туапсинской оборонительной операции, ознакомиться с тематическими выставками и принять участие в мастер-классе «Морской узел».