Культработники Вельяминовского поселения провели акцию «Хранитель культуры и добра»

35

В рамках информационной акции «Хранитель культуры и добра» и Всемирного дня поэзии, отмечаемого 21 марта, в ЦДК села Цыпка состоялась встреча с самодеятельными поэтами Вельяминовского поселения. Одним из авторов, представившим стихи, посвящённые своей малой родине, такие как «Туапсе», «Село родное Цыпка», «Родники», «Ты не забыт, солдат», стал житель села Юрий Лаптев. Никого не оставил равнодушным и цикл его произведений о природе, куда вошли «Утро», «Лето разноцветное», «Осень», «Облака», «Природа». Улыбку у слушателей вызвали стихи для детей «Важный разговор», «Нос», «Тучка». Трогательно прозвучали стихотворения о семье «Надежде», «Моя семья».

Хозяйкой литературной гостиной была Вера Антонова. Несколько её стихотворений были представлены на суд слушателей. Одно из них, «Скамейка», вошло в сценарий творческой концертной программы районного этапа IV краевого фестиваля-конкурса народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России» и было опубликовано в нашей газете.

Финальным аккордом вечера была песня «Село родное Цыпка», прозвучавшая в исполнении Ю.В. Лаптева. Премьера композиции удалась, бурные аплодисменты стали наградой автору.