Туапсинский район – призёр краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы

69

В Краснодарском крае подвели итоги престижного конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К. Жукова, который проходил в течение 2021 года и включил четыре этапа: «Зимний рубеж», «Марш Победы», «Летнее наступление» и «Осенний прорыв». По его результатам Туапсинский район занял второе место среди муниципальных образований региона с численностью населения от 100 до 200 тысяч человек.

Участие в состязании принимали не только муниципалитеты Краснодарского края, но и управления образования, культуры, подразделения, работающие в сфере молодёжной политики местных администраций,  воинские части и районные казачьи общества, военно-патриотические объединения и клубы, поисковые и ветеранские организации, школьники и студенты, СМИ и т.д. Победителей и призёров определили в 31 направлении.

За год в Туапсинском районе провели почти 2350 мероприятий военно-патриотической направленности, рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета. В их  числе — ставшие традиционными военно-спортивная игра «Большие манёвры», уроки мужества, акции «Согреем сердца ветеранов», «Дорогами славы», просмотры фильмов и встречи с ветеранами, субботники у мемориалов воинам, павших в годы Великой Отечественной войны, и т.д. Основными  организаторами событий выступили управление по работе с молодёжью, управление образования и отдел культуры администрации муниципалитета.