Знаменитый кубанский путешественник Константин Мержоев встретился с туапсинцами

316

Встреча с выдающимся путешественником России, членом Совета Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Константином Сергеевичем Мержоевым прошла в Туапсинском районе.

Руководитель экспедиции  «РоссиЯ-2021», которая ровно год назад — 3 марта — стартовала с федеральной территории «Сириус» в Сочи и к которой на одном из этапов присоединились туапсинцы, рассказал молодёжи о своей деятельности, о том, как учащимся школ пройти отбор и попасть в экспедицию, стать её полноправным членом, какая нужна подготовка и навыки. Путешественник, отдавший любимому делу тридцать лет своей жизни, дал ценные советы ребятам, отметил, в какой интересной, многонациональной и самобытной стране мы живём, какой она имеет огромный природный и туристический потенциал.

Константин Сергеевич стал участником расширенного заседания координационного совета по  развитию и популяризации детского туризма в Туапсинском районе, на котором также обсудили вопросы, связанные с развитием детско-юношеского туризма на территории муниципалитета, перспективы развития и планы на будущее.


Для справки: Константин Мержоев — участник многочисленных спортивных и научных экспедиций по России и всему миру, в том числе кругосветной экспедиции «Огненный пояс Земли», которая длилась два с половиной года. К.С. Мержоев — мастер спорта, чемпион России по спортивному туризму, директор Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Краснодарского края.