Обеспечение населения газом стало темой совещания в районной администрации при участии депутата Госдумы Сергея Алтухова

42

Во время своей рабочей поездки депутат Госдумы уделил огромное внимание проблеме обеспечения населения газом в Туапсинском районе. Её и обсудили на совещании в районной администрации, которое С. Алтухов и В. Мазнинов провели с участием главы города С. Бондаренко, представителей министерства ЖКХ и ТЭК Краснодарского края, АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Туапсегоргаз».

В муниципалитете уверены, что одним из выходов в решении проблемы может стать появление муниципальной обслуживающей организации. Предлагается создать подразделение на базе ООО «АТП», которое будет развозить газ населению. Уже ведется подготовка и обучение специалистов для работы в нём, планируется покупка спецмашин. Депутат поддержал начинание и выразил готовность оказать всяческое содействие для развития новой структуры. Потому что — а в этом мнении Сергей Алтухов и Виталий Мазнинов едины — если ОАО «Туапсегоргаз», на сегодня единственное в районе предприятие, доставляющее сжиженный газ, не выполняет свои обязательства, от такого неплодотворного сотрудничества необходимо отказываться.

Вместе с тем, по мнению парламентария, окончательно решить проблему газоснабжения в Туапсе может только перевод многоквартирных домов на природный газ. Надо двигаться в этом направлении: готовить проекты перехода МКД на природное топливо, рассмотреть возможность увеличения компенсаций, более плотно работать с жителями – разъяснять и помогать, уверен депутат.

— Ещё раз подчеркну, мы одна команда, идём единым фронтом в работе над решением возникающих проблем и вопросов. Каждый день совместно с администрацией района и в контакте с жителями, — подытожил свой рабочий визит в Туапсинский район Сергей Алтухов.