Шесть медалей краевого первенства по лёгкой атлетике завоевали туапсинские спортсмены

42

В Краснодаре завершилось первенство Краснодарского края по лёгкой атлетике. Всего турнир в легкоатлетическом манеже Кубанского госуниверситета физической культуры собрал 600 атлетов из 35 районов края. Медали разыгрывали в 38 дисциплинах среди юношей и девушек от 16 до 18 лет, а также среди юниоров и юниорок 19-20 лет.

Шесть наград на соревнованиях завоевали туапсинцы, воспитанники спортшколы № 6. Арсений Кипор завоевал две золотые медали на дистанции 60 и 200 метров, установив при этом новый рекорд России в беге на 200 метров. Он пробежал дистанцию за рекордные 21, 64 секунды.
Также золото завоевала Алёна Кузьминых  на дистанции 2000 метров с препятствиями. Её результат – 7.34,14 секунды.
Серебряных медалей удостоились Ольга Ярославцева (в беге на 800 метров), Алёна Кузьминых — в беге на 3000 метров и Валерия Коломоец, выступившая в тройном прыжке в длину и продемонстрировавшая результат 11 метров.
Тренируют наших атлетов В.И. Толстиков, О.А. Сергизова и Д.В. Абрамов.