Туапсинский центр профилактики СПИД №2 проводит районную акцию «Стоп ВИЧ/СПИД!»

61

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. В Туапсинском районе в преддверии этой даты традиционно проводят целый комплекс профилактических мероприятий. 

Специалисты Туапсинского центра профилактики СПИД №2 запустили в социальных сетях опрос, чтобы проанализировать осведомлённость в вопросах профилактики и лечения ВИЧ-инфекции земляков и гостей Туапсе и района. На вопросы анкеты можно анонимно ответить по ссылке: https://forms.gle/dA3WwL7rxEnbvKHk7.

Также центром организовано проведение экспресс-тестов на выявление ВИЧ-инфекции. В частности, их можно сдать в будние дни по адресу: по ул. Армавирская, 4, с 8.00 до 14.00 часов. 

В нынешнем году из-за ограничений по коронавирусу часть мероприятий в рамках акции  «Стоп ВИЧ/СПИД!» поменяла формат. Встречи со студентами и школьниками проходят в онлайн-режиме. Так, сегодня в 12.00 часов на платформе Zoom состоится молодёжная конференция – «Факторы риска и основы профилактики ВИЧ-инфицирования и другие ЗППП». После в Городском дворце культуры со старшеклассниками СОШ № 5 проведут  беседу «ВИЧ не страшен, когда всё о нём знаешь». «Информированность — основа профилактики болезни», — таков основной посыл тематических лекций.

Завершится акция 3 декабря.