За неравнодушие к своему городу и краю туапсинка удостоилась благодарности Минстроя России

71
Фото: https://admtuapse.ru

Благодарственное письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации из рук вице-губернатора Кубани Игоря Чагаева получила участница Волонтёрского корпуса города Туапсе Елизавета Перфильева.
Награждение прошло в столице Кубани на встрече с лучшими волонтёрами края – рассказали в пресс-службе городской администрации.
Елизавету, ученицу 10 класса школы № 8 имени Ю.А. Гагарина, знают многие туапсинцы по самым разным мероприятиям, в которых девушка принимает самое активное участие. Так, в дни голосования по благоустройству городской территории в апреле и мае этого года она работала в волонтёрской точке в ТРЦ «Красная площадь».
– Интересный опыт общения, – поделилась Елизавета. – Приходилось даже бывать в роли психологов, ведь все люди – разные, со своим настроением, проблемами, а нам нужно было убедить горожан потратить время, принять участие в голосовании. Очень тепло вспоминаем тех туапсинцев, кто охотно откликался, уделял нам время и выбирал территорию. В конечном итоге всё это – для города и для нас!
Надо ли говорить, что сейчас Лиза – волонтёр Всероссийской переписи населения, вместе с другими ребятами консультирует туапсинцев по вопросам переписи в Многофункциональном центре.
– Очень люблю разные активности. Постоянное движение, мероприятия – всё это привлекает меня и в школьной жизни, и в волонтёрстве, – говорит девушка. – В городской молодёжный центр, в волонтёрский корпус, меня привели друзья почти год назад, и с тех пор всё закрутилось. Быть волонтёром для меня – значит по-доброму относиться к окружающим, искренне помогать людям, ведь порой этого так не хватает!