Молодые активисты Туапсинского района провели акцию «Донорское совершеннолетие»

31

Молодёжь Туапсинского района приняла участие в краевой добровольческой акции «Донорское совершеннолетие», приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, тем самым выразив свою активную гражданскую позицию по отношению к жизни и здоровью.

Донорство – это «тихий подвиг» во имя других. Кровь и её компоненты требуются пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложнейших операций, при тяжёлых родах, а также при заболеваниях гемофилии или анемии — для поддержания жизни. Каждый из пациентов, чья жизнь хоть однажды зависела от переливания крови, с благодарностью думает о людях, подаривших им этот шанс. Стать донором может любой желающий, если позволяет состояние здоровья.

Отметим, «Донорское совершеннолетие» — это завершающее мероприятие в рамках эстафеты добровольчества «Доброфест». Её цель — развитие волонтёрской деятельности. Активисты по всему краю в ходе эстафеты занимаются  благоустройством населённых пунктов, оказывают социально-бытовую помощь гражданам пожилого возраста и т.д. Волонтёры Туапсинского района не остаются в стороне и принимают участие в данной акции.