Жители Октябрьского отметили день рождения посёлка

83

Давно в Октябрьском не было такого весёлого и яркого праздника,  каким стал нынешний День рождения посёлка. Пандемия коронавирусной инфекции наложила свой отпечаток на все сферы жизни, но в Октябрьском всё же приняли решение, пусть с ограничениями и при соблюдении  строгих санитарных требований, но празднику — быть.

С самого утра на школьной спортивной площадке в борьбу за кубок главы поселения вступили футбольные команды из Октябрьского и Шаумяна. Среди спортсменов младшей возрастной группы сильнее оказались октябрьцы, а вот среди взрослых игроков успеха добились соседи.

На сельском стадионе сильнейших спортсменов выявил турнир по волейболу. Каждый населённый пункт в поселении  выставил свою команду. Оказалось, что лучшие волейболисты живут в Папоротном.

В разгар дня на благоустроенной площадке у Дома культуры началась развлекательная программа для детей. Ребятишки с удовольствием играли с ростовыми куклами — героями мультфильмов, лакомились сладостями и резвились на аттракционах.

А неподалёку развернулась выставка декоративно-прикладного искусства. Новую композицию тряпичной куклы «Троица» представила землякам руководитель студии рукоделия Екатерина Фомина. Восторг многих вызвал триптих из бересты от мастерицы Вероники Баженовой. Мастер-класс по изготовлению «ловца снов» провела с ребятами специалист сельской администрации по работе с молодёжью Марина Савинцева. Аппетитные разносолы на зиму представили хозяюшки Клавдия Новикова и Татьяна Некрасова. 

А юные танцоры и барабанщики самодеятельных коллективов  ДК села Гойтх под руководством Джульетты Маргосян выступили с армянскими танцами и задорной музыкой, чем немало порадовали собравшихся.

Апогеем праздника стало торжество в зале ДК. Поздравив земляков, глава поселения Т.Н. Свечкарёва провела церемонию вручения подарков. Аплодисментов зала и благодарности руководства администрации удостоились сельская  активистка Валентина Беседина и многодетная семья Тригуб. Вспомнили на празднике старожилов посёлка и ветеранов лесной отрасли. Ведь история населённого пункта с  тесно связана с лесом и деревообработкой. И сейчас многие жители Октябрьского с ностальгией вспоминают времена расцвета Пшишского леспромхоза, благодаря которому и был образован посёлок.

С красочными концертными номерами на сцене выступили коллективы ЦДК пос. Октябрьского. Оригинальный подарок преподнесли жителям посёлка гости из Белореченска — юные гимнастки ДЮСШ «Авангард» под руководством тренера Юлии Мальцевой.

Прекрасным сюрпризом для всех стала виртуозная фланкировка шашкой, которую продемонстрировала участница творческого коллектива ЦКиД пос. Новомихайловского Светлана Пономарёва. И  настоящий фурор зрителей вызвал полуторачасовой концерт кавер-группы «Trio-band» из Туапсе. А завершился праздник зажигательной молодёжной дискотекой.