В Туапсинском районе проходит сельскохозяйственная микроперепись-2021

117

С 1 августа в Туапсинском районе, как и по всей Кубани, стартовала сельскохозяйственная микроперепись-2021.
Сельскохозяйственная микроперепись проводится в стране Росстатом в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 августа 2020 года № 1315 «Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года». О старте сельхозпереписи на Кубани соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев.
Микроперепись позволит зафиксировать все изменения, которые произошли со времени проведения Всероссийской сельхозпереписи 2016 года. Поможет получить данные о демографии села, занятости людей в отрасли, структуре и использовании угодий, наличии на предприятиях сельхозмашин и оборудования.
В микропереписи примут участие все категории сельхозпроизводителей. Это 1,8 тысячи крупных сельхозорганизаций, 11 тысяч крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, а также 1,3 тысячи отраслевых некоммерческих организаций и более 800 тысяч личных подсобных хозяйств.
Оперативные итоги сельхозмикропереписи в РФ появятся в ноябре 2021 года. А в следующем году уже будут подведены окончательные итоги — вдвое быстрее, чем во время предыдущей переписи, что стало возможным за счёт использования новых цифровых технологий.