Туапсинские тхэквондисты стали обладателями 12 наград краевых соревнований

209
Дмитрий Михалин завоевал три медали!

С 5 по 7 марта в Абинске проходили чемпионат и первенство Краснодарского края по тхэквондо ГТФ. Среди 300 спортсменов из городов и районов региона в соревнованиях приняли участие и туапсинские тхэквондисты – 15 воспитанников спортивной школы № 8 села Небуга.

Туапсинские спортсмены показали отличные результаты: завоевали 12 медалей разного достоинства.

Два золота взяла Виктория Сиволап в весовой категории «58 кг», две бронзовые медали у Марии Коломеец, золото и серебро в дисциплинах стоп-балл и массоги — у Александра Тумасова, второй и два третьих результата в весе до 40 кг показал Дмитрий Михалин, Варвара Корякина в весовой категории «до 50 кг» заняла второе место, третье место — у Арсена Мкртчяна, а также Егора Большакова в дисциплине массоги.

Тхэквондистов к соревнованиям готовили тренеры Григорий Гармидер, Оксана Хахулина и Тимур Насриддинов.

Спортсмены, занявшие I и II места, вошли в состав сборной команды Краснодарского края. Они будут выступать на первенстве России по тхэквондо ГТФ 2021, которое состоится в Казани.