Туапсинцы стали участниками молодёжного инклюзивного форума «Объединение»

80
Фото: районный молодёжный центр

В Краснодаре в конце февраля прошёл первый совместный молодёжный инклюзивный патриотический форум «Объединение». Коммуникативная площадка объединила слышащую и неслышащую молодёжь в возрасте от 18 до 35 лет из разных регионов России — лидеров различных молодёжных организаций и госучреждений. Участие в форуме приняли и туапсинцы — члены местного отделения ВОГ Юрий Садовничий, Данил Терзиян  и Данил Новиков.

На открытии молодёжного события присутствовали митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел и помощник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Александр Ильченко. Организаторы форума подготовили обширную и интересную программу: мастер-классы, коллоквиумы, круглые столы,  встречи с экспертами по организации молодёжных проектов

Форум продлится два дня, в рамках работы были проведены и совместные инклюзивные мероприятия с Молодёжным движением глухих Кубани. Участники форума узнали о русском жестовом языке, смогли обсудить важные проблемы современной молодёжи. Туапсинцев также увлекли творческие вечера  с танцами, песнями, пантомимами. Важным событием стало исполнение гимнов Российской Федерации и Краснодарского края на жестовом языке всеми участниками форума на его закрытии.