Туапсинец Арсений Кипор – победитель и призёр соревнований ЮФО по лёгкой атлетике

130

В Краснодаре подвели итоги чемпионата и первенства Южного федерального округа по лёгкой атлетике. В течение двух дней в манеже Кубанского госуниверситета физической культуры, спорта и туризма представители восьми субъектов России состязались за звание сильнейших.

В составе сборной Краснодарского края выступил и наш земляк, воспитанник спортивной школы № 6 Арсений Кипор,тренирующийся под руководством Виктора Толстикова. Туапсинец стал самым быстрым на дистанции в 200 метров (её он преодолел за 22, 39 секунды) и завоевал золото в возрастной категории до 18 лет. Также легкоатлет поднялся и на третью ступень пьедестала почёта: Арсений взял бронзу на короткой дистанции — 60 метров.

Отметим, спортивная сборная региона на первенстве ЮФО была признана сильнейшей в командном зачёте. Победители и призёры турнира с самыми высокими результатами получат путёвки на всероссийские старты по своему возрасту в феврале, среди них и Арсений Кипор.