Второе общекомандное место заняла сборная туапсинских педагогов на туристическом слёте Краснодарского края

123

Слёт проходил  в окрестностях станицы Шапсугской Абинского района. Организаторами мероприятия выступили региональное министерство образования, науки и молодёжной политики, краевая организация профсоюза, Центр туризма и экскурсий Краснодарского края.

Туапсинский район представляли педагоги из школ № 5 г. Туапсе, № 28 с. Кирпичного, № 35 пос. Новомихайловского и Станции юных туристов.

В течение трёх дней 34 команды из муниципальных образований состязались в спортивной и конкурсной программах, включающих  туристско-спортивные виды: контрольно-туристский маршрут, велосипедную дистанцию, ориентирование, дистанцию — пешеходная группа, и конкурсы: «Представление команды», «Вязание узлов», «Туристская песня», а также стенгазет «Мы в профсоюзе!»

Командное первенство определялось по двум возрастным группам. Туапсинцы стали вторыми во второй возрастной группе, уступив первенство команде из Ейского района.

Команды, занявшие призовые места в общекомандном зачёте, награждены кубками, грамотами и специальными призами краевой организации профсоюза.

По словам участников соревнований — на туристическом слёте нет победителей и побеждённых. Педагоги Кубани с честью прошли все испытания и доказали, что они могут «покорять вершины» не только в профессиональной деятельности.