Краснодарский край с 21 июня возвращается в режим повышенной готовности

854
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Вениамин Кондратьев сегодня провёл заседание оперативного штаба и объявил решение о снятии режима карантина в регионе.

На протяжении последней недели в крае наблюдается постепенное снижение числа заболевших. Это позволяет говорить о смягчении мер. Так, по сообщению пресс-службы администрации края, с 21 июня возобновят работу учреждения дополнительного образования (только для взрослого населения), также откроются непродовольственные магазины площадью до 800 квадратных метров и торговые центры (действует запрет на деятельность развлекательных зон и точек общественного питания). Разрешается проведение деловых мероприятий с численностью участников не более 100 человек при полном соблюдении требований Роспотребнадзора. Вместе с тем начнут работу все гостиницы без ограничения объёма номерного фонда.

– А с 1 июля мы разрешаем работу детских оздоровительных организаций, – отметил губернатор. – Это стационарные детские лагеря и санатории, имеющие медицинскую лицензию, стационарного типа. Принимать они будут только детей из Краснодарского края.

По словам В.И. Кондратьева, ряд правил продолжит действовать в регионе. Так, гостям края при въезде будут измерять температуру, также у них возьмут пробы для определения наличия или отсутствия коронавируса. Сохраняется ношение масок в закрытых помещениях, продолжают работать обсерваторы. В них будут размещаться только те, кто прибыл из-за границы.