Работы по содержанию и уходу за зелёными насаждениями активно ведутся в Туапсе

98
Фото: admtuapse.ru
Бригады муниципального предприятия «Благоустройство города Туапсе» продолжают работы по уходу за зелёными насаждениями, солнечная погода этому способствует.  Ежедневно рабочие, вооружившись газонокосилками, триммерами и другим инвентарём,  косят траву на газонах, выполняют обрезку кустарников и деревьев. Разросшиеся, они порой мешают обзору водителей.
Бригады участка озеленения МБУ «Благоустройство города Туапсе» трудятся не только в центре, но и в микрорайонах. На каждый день запланирован свой объём работ, согласно графику. К примеру, сегодня работники участка зелёного хозяйства трудились на Платановой аллее, сообщили в пресс-службе городской администрации. Здесь озеленители пропололи от сорняков клумбы, покосили траву на газонах, провели формовочную обрезку кустарников.
Помимо «зелёных» работ свои ударные силы МБУ «Благоустройство города Туапсе» направило также на санитарную обработку скамеек и других мест общего пользования в целях профилактики распространения коронавируса. Спецтехника двигается по маршрутам и проводит дезинфекцию.
Напомним, МБУ «Благоустройство города Туапсе» было создано в конце 2018 года. В задачи подразделения входит оперативное выполнение текущих работ по благоустройству городских территорий.